Сирия и Иордания открыли воздушное пространство для гражданской авиации

Несколько стран на Ближнем Востоке сообщили об открытии воздушного пространства для пассажирских самолетов, сообщают в субботу западные СМИ.

На такой шаг пошли Сирия, Ливан, Иордания. В частности, в Ливане авиакомпания Middle East Airlines объявила, что возобновит рейсы в аэропорту Бейрута во второй половине дня субботы.

‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌‌​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​​​‌‌‌‍‌‌‌‌‌​​​‌​‌‍‌‌‌‌‌​​​‌​‌‍‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌‌​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​​​‌‌‌‍‌‌‌‌‌​‌​​‌​‍‌‌‌‌​​​‌​‌‌‍‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌​​‌​‍‌‌‌‌​​‌​​​​‍‌‌‌‌​​‌​​​‌‍‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌​​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​ В то же время, как сообщалось, ряд крупных авиакомпаний ранее на этой неделе приостановили рейсы в Иран, Израиль и свое решение пока не пересматривали.

Решение о закрытии воздушного пространства для гражданской авиации ранее на этой неделе принял ряд стран Ближнего Востока. Это было вызвано обострением конфликта между Израилем и Ираном.

Редакция. 2025/06/14 15:57

Рубрика: Мир


Лента