Трамп и Зеленский примут участие в саммите G7, но встреча не предусмотрена

Президент США Дональд Трамп и Владимир Зеленский 16 июня примут участие в рабочей встрече саммита Группы семи (G7), при этом на этом этапе их формальная двусторонняя встреча не предусмотрена.

Об этом сообщило Agence France-Presse (AFP) со ссылкой на высокопоставленного американского чиновника.

Саммит пройдет 15-17 июня в Эвиане (департамент Верхняя Савойя) во Франции. Как писало издание Politico, президент Франции Эмманюэль Макрон ищет способы добиться расположения Трампа и гарантировать, что он не покинет встречу преждевременно. В частности, в Париже рассматривают возможность организовать закрытый ужин для Трампа в Версальском дворце.

Редакция. 2026/06/13 21:30

Рубрика: Мир

Тема: саммит G7, Трамп- Зеленский


Лента