Украинские дроны атаковали полигон в РФ, откуда запускают «Орешник»

Украинские беспилотники совершили атаку на российский полигон, где проводят пуски «Орешника». Это удар по объекту, который использовали для удара по пригороду Львова 8 января.

 

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на «Милитарный».

Украинские дроны атаковали 4-й Государственный центральный межвидовой полигон «Капустин Яр» в Астраханской области. Полигон активно используется для испытаний баллистических ракет средней дальности «Орешник».

По данным российского Telegram-канала «Радар ВРВ», противовоздушная оборона на полигоне работала во время атаки, однако ударные БПЛА попали в монтажно-испытательный корпус.

Кроме «Орешника», на полигоне испытывают различные ракеты малой и средней дальности, крылатые ракеты, комплексы ПВО и пусковые установки С-400.

Предыдущая атака украинских дронов на Капустин Яр состоялась в июле 2024 года, когда были поражены здания на территории объекта.

Напомним, в ночь на 9 января во Львовской области прогремела серия взрывов после запуска ракет с российского полигона «Капустин Яр».

Редакция. 2026/01/17 23:20

Рубрика: Мир

Тема: "Капустин Яр", ракета «Орешник», Украинские дроны


Лента