В Нигерии 22 человека погибли при нападении на мусульманских паломников

По меньшей мере 22 человека убиты в субботу в штате Плато в центральной части Нигерии в момент, когда они возвращались с религиозной службы. Об этом,как передает ТАСС, сообщило агентство AFP со ссылкой на представителя полиции региона Убах Огаба.

«Нападение было совершено на колонну из пяти автобусов с мусульманскими паломниками, — заявил он. — Убиты 22 человека, еще 14 получили ранения».

В свою очередь нигерийская газета Premium Times Nigeria передает, что на дороге была устроена засада. По словам издания, мотивы нападения пока неизвестны.

В автобусе находились последователи известного в Нигерии исламского священнослужителя Дахири Баучи. Он принадлежит к влиятельному в Западной Африке реформаторскому суфийскому братству (тарикату) Тиджания. Власти штата, согласно поступающим данным, задержали 12 подозреваемых в нападении.

Редакция. 2021/08/14 23:59

Рубрика: Мир


Лента