Замглавы МИД РФ: Россия ведет закрытый диалог с Ираном

Москва ведет закрытый диалог с Тегераном по всем вопросам и была в курсе переговоров с Вашингтоном. Об этом заявил журналистам замглавы МИД РФ Сергей Рябков на полях международного научно-экспертного форума «Примаковские чтения».

«Мы в постоянном контакте с иранцами. И не будет преувеличением сказать, что ничего из того, что достигнуто, не стало для нас неожиданностью. Мы ведем диалог с ними по всем вопросам и дальше будем это продолжать», — сказал высокопоставленный дипломат.

«Не говоря уже о том, что конкретные предложения, с которыми мы выступали применительно к тому, как обеспечить эффективное решение важной части общей этой задачи, остаются на столе», — добавил замминистра.

Редакция. 2026/06/23 19:00

Рубрика: Мир

Тема: переговоры США-Иран, Россия-Иран, Сергей Рябков


Лента