Футбол в парке Центра Гейдара Алиева: победитель едет в Катар

Национальный финал футбольного турнира Red Bull Neymar Jr’s Five состоится 19 сентября в парке Центра Гейдара Алиева.

Как сообщает #, последней остановкой участников нацфинала был город Гянджа. В соревновании, прошедшем на родине Низами, приняли участие около ста команд, которые боролись за право попасть в большой финал в Баку. В соответствии с регламентом, заветную путевку получили две команды. Ими стали «5Plus» и «Viva».

15 сентября в ходе заключительного отборочного этапа в Баку определятся еще два финалиста. Квалификация пройдет на площадке Sportster среди двадцати команд. Жеребьевка будет вестись онлайн на странице Red Bull Azerbaijan в Instagram.

Таким образом, будет укомплектован полный список финалистов, которые поборются уже за участие на всемирном финале Red Bull Neymar Jr’s Five. Долгожданный финал пройдет в декабре в Дохе с участием, в том числе команды из Азербайджана.

Red Bull Neymar Jr’s Five – мировой глобальный турнир, объединяющий поклонников игры «пять на пять». Из года в год количество стран, где проводится это соревнование, увеличивается, также растет и география соревнования. В этом году отборочные этапы проходят в более чем 60-ти странах на шести континентах.

Партнерами проекта в Азербайджане являются Министерство Молодежи и Спорта Азербайджана, Центр Гейдара Алиева, АФФА.


Лента