Багер Галибаф: «Сообщения о контактах с США — новостные фейки»

Спикер иранского парламента Мохаммад Багер Галибаф заявил, что Иран не проводил переговоры с США. Сообщения о таких контактах он назвал фейковыми.

«Новостные фейки используются для манипулирования финансовыми и нефтяными рынками и для избежания трясины, в которой увязли США и Израиль»,— написал Мохаммад Багер Галибаф в соцсети X. «Иранский народ требует полного и справедливого наказания агрессоров. Все иранские должностные лица твердо поддерживают своего верховного лидера и народ до тех пор, пока эта цель не будет достигнута»,— говорится в другом посте главы парламента.

О том, что от иранской стороны переговоры с США вел Мохаммад Багер Галибаф, сообщал израильский источник The Jerusalem Post и Axios. Дональд Трамп говорил, что его спецпосланник и зять Стив Уиткофф и Джаред Кушнер вели переговоры с «самым уважаемым в Иране человеком». Иранский МИД отрицает наличие каких-либо контактов с США.

Редакция. 2026/03/23 21:49

Рубрика: Мир

Тема: Мохаммад Багер Галибаф, переговоры с США


Лента