Министр иностранных дел Австрии высказалась против присоединения страны к НАТО

Глава МИД Австрии Беате Майнль-Райзингер, еще в конце июля выступавшая за проведение дискуссии по вступлению страны в НАТО, 14 сентября заявила, что не является сторонником присоединения республики к Североатлантическому альянсу, а у нейтрального статуса «есть преимущество».

«Мы не являемся членом НАТО, и я не поддерживаю вступление в НАТО. <…> В том, чтобы не быть членом НАТО, есть свои преимущества. Это определенное понимание того, что всегда нужно придерживаться диалога», — заявила она в интервью агентству Bloomberg.

Кроме того, глава МИД подчеркнула, что Австрии необходимо усилить свои позиции в сфере мировой дипломатии.

Редакция. 2025/09/14 21:58

Рубрика: Мир

Тема: Глава МИД Австрии


Лента