Серхио Перес намерен вернуться в Формулу-1 в 2026 году

Спустя полтора месяца после увольнения из «Ред Булл» Серхио Перес приступил к переговорам о возвращении в «Формулу-1».

Как сообщает İdman.biz, мексиканец рассчитывает возобновить карьеру уже в 2026 году. По сведениям источников RacingNews365, 34-летний гонщик провёл встречу с руководством «Кадиллак», где стороны обсудили условия потенциального сотрудничества.

Американская команда дебютирует в «Формуле-1» в следующем году, став 11-м участником чемпионата мира. В «Кадиллаке» заинтересованы в подписании по крайне мере одного опытного пилота, и Перес, как считается, идеально подходит на эту роль.

Перес провел 14 лет в «Формуле-1», выиграл шесть гонок и стал вице-чемпионом в 2023 году. По числу проведенных Гран-При, 281, мексиканский пилот входит в топ-10 пилотов за всю историю Больших Призов.

Редакция. 2025/02/12 22:52

Рубрика: Спорт

Тема: «Формула-1», Серхио Перес


Лента