Сырский: «Для нас неприемлемо просто отказаться от территории»
Главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал Александр Сырский считает неприемлемым вариантом отказ от украинских территорий.
Об этом Сырский сказал в интервью британскому телеканалу Sky News.
«Наша главная миссия — защищать нашу землю, нашу страну и наше население», — сообщил Сырский во время интервью в подвале здания на востоке Украины. Точное место общения не раскрывается из соображений безопасности.
«Конечно, для нас неприемлемо просто отказаться от территории. Что это значит — отдать нашу территорию? Именно поэтому мы боремся. Поэтому, мы не отказываемся от нашей территории», — подчеркнул Сырский.
По его убеждению, в конце концов, все войны завершаются. Генерал выразил надежду, что когда закончится война, должен быть установлен справедливый мир для Украины.
«В моем понимании, справедливый мир — это мир без предпосылок, без сдачи территории. Это означает остановку вдоль текущей линии соприкосновения», — отметил Сырский.









