Талибы утверждают, что при них в Афганистане стало стабильнее и безопаснее

Талибы  утверждают, что после захвата власти в 2021 году и изгнания предыдущего правительства вместе с американской военной коалицией в Афганистане за три года стало стабильнее и безопаснее. Об этом РИА Новости заявил глава политбюро движения в Катаре Сухейл Шахин.

«Мы обеспечили безопасность по всей стране, люди могут путешествовать из одного уголка страны в другой, торговля и бизнес расширились», — заявил Шахин.

Со слов представителя «Талибана», после 15 августа 2021 года, которое теперь в Афганистане отмечается как день прихода талибов к власти, в стране до рекордных объемов поднялся уровень торговли и предпринимательской деятельности. Шахин также отметил, что талибы сохранили стабильность национальной валюты и смогли запустить несколько «мегапроектов».

Редакция. 2024/08/17 9:25

Рубрика: Мир

Тема: талибы


Лента