В Майами начался новый раунд переговоров по мирному плану между США и Украиной

Новый раунд переговоров по мирному плану начался между делегациями Украины и США. Об этом сообщил секретарь СНБО Рустем Умеров, возглавивший украинскую делегацию после увольнения руководителя Офиса президента Андрея Ермака.

— В Соединенных Штатах уже началась встреча украинской делегации с американской стороной по шагам для достижения достойного мира, — написал Умеров в своем телеграм-канале.

Он добавил, что находится на постоянной связи с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Секретарь СНБО отметил, что делегация работает ради реального мира для Украины и гарантированной безопасности. По итогам сегодняшних встреч делегация будет докладывать президенту Украины.

Редакция. 2025/11/30 18:36

Рубрика: Мир

Тема: переговоры по Украине, Рустем Умеров


Лента