Вашингтон и Москва договорились возобновить диалог военных на высоком уровне
Европейское командование вооруженных сил США сообщило в четверг, что Вашингтон и Москва договорились возобновить диалог военных на высоком уровне после переговоров в Абу-Даби, более чем через четыре года после его приостановки.
«Этот канал связи был приостановлен осенью 2021 года, непосредственно перед началом конфликта», — говорится в заявлении Европейского командования США.
«Восстановление связи произошло после встреч в столице Объединенных Арабских Эмиратов между генералом Алексусом Гринкевичем, командующим Европейским командованием США, и высокопоставленными российскими и украинскими военными».








