Ильхам Алиев направил письмо с соболезнованиями Эмиру Катара в связи с кончиной отца

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев направил письмо с соболезнованиями Эмиру Государства Катар шейху Тамиму бин Хамаду Аль Тани.

Как передает АЗЕРТАДЖ,  письме говорится:

«Ваше Величество,

С чувством глубокой скорби восприняли известие о кончине Вашего отца – выдающегося государственного деятеля, Эмира-отца, Его Величества Шейха Хамада бен Халифы Аль Тани.

Шейх Хамад Бен Халифа Аль Тани был великим лидером своего народа, который оставил неизгладимый след в истории Государства Катар, всей своей жизнью и деятельностью продемонстрировал пример безграничной преданности Родине и самоотверженно трудился во имя ее благополучия.

Ему принадлежали исключительные заслуги в становлении и развитии дружественных отношений и сотрудничества между Азербайджанской Республикой и Государством Катар. С самыми приятными впечатлениями вспоминаю его визиты в Азербайджан и свои встречи с ним. Светлая память об Эмире-отце, Его Величестве Шейхе Хамаде бен Халифе Аль Тани вечно будет жить в наших сердцах.

Разделяя Ваше горе в связи с этой тяжелой утратой, от своего имени и от имени народа Азербайджана выражаю глубокие соболезнования Вам, всем членам Вашей семьи, братскому народу Государства Катар.

Аллах рехмет элясин!».

Редакция. 2026/07/12 14:40

Рубрика: Политика

Тема: Ильхам Алиев, соболезнования, эмир Катара


Лента