Туск: Польша может потерять $2,2 млрд из-за торгового соглашения ЕС и США

Варшава может понести большие потери из-за торгового соглашения между Европейским союзом (ЕС) и Соединенными Штатами. Об этом во вторник, 29 июля, сообщил премьер-министр Польши Дональд Туск.

По его словам, предложенные пошлины США на европейские товары вдвое ниже, чем те, которые озвучил американский лидер Дональд Трамп в апреле, но, по предварительным оценкам, Польша может потерять около $2,2 млрд.

«Потери будут значительными по обе стороны Атлантики, но жесткое торговое соглашение лучше, чем бессмысленная торговая война между союзниками», — дополнил Туск в соцсети X (бывш. Twitter).

Редакция. 2025/07/29 16:27

Рубрика: Мир

Тема: Трамп


Лента