В связи с проливными дождями сотрудники полиции работают в усиленном режиме

В связи с сохраняющейся дождливой погодой сотрудники полиции в городах Баку и Сумгайыт, а также в регионах республики продолжают несение службы в усиленном режиме.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел (МВД).

Отмечается, что в целях обеспечения безопасности и комфортного передвижения граждан к службе вдоль улиц и проспектов привлечены наряды полиции.

Движение транспорта регулируется сотрудниками Дорожно-патрульной службы, Патрульно-постовой службы и другими профильными сотрудниками, с водителями и пешеходами проводится профилактическая работа. Нуждающимся гражданам оказывается помощь, обеспечивается их благополучное прибытие к месту назначения.

«Скоординированная деятельность сотрудников МВД по устранению последствий дождя и обеспечению безопасности граждан продолжается», — подчеркивается в сообщении.

 

Ранее главное управление государственной дорожной полиции (ГУГДП) адресовало обращение к водителям в связи с неблагоприятными погодными условиями.

«Учитывая рост интенсивности движения на дорогах, обусловленный возвращением граждан, которые выезжали в поездки в дни праздничных каникул, еще раз просим водителей правильно оценивать погодные условия и принимать упреждающие меры против вероятных опасностей, в частности держать под контролем скоростной режим, дистанцию и техническую исправность транспортных средств. Уважаемые водители, будьте уверены, что, проявляя дисциплинированность и терпение в неблагоприятных погодных условиях, вы сможете внести вклад в благополучное прибытие к месту назначения как самих себя, так и других участников движения», — подчеркивается в сообщении.

Редакция. 2026/03/28 14:40

Рубрика: Общество

Тема: Азербайджанская полиция, интенсивные ливни


Лента